Ini Hasil Undian Cabang Bulutangkis Olimpiade 2016

Siapa-siapa lawan yang akan dihadapi pebulutangkis Indonesia di Olimpiade 2016 sudah diketahui. Perjuangan melanjutkan kembali tradisi emas dimulai.

Indonesia total mengirim 10 atlet untuk cabang bulutangkis. Ganda putra, ganda putri, tunggal putra dan tunggal putri masing-masing punya satu wakil, sementara ganda campuran diwakili oleh dua pasangan.

Pada Selasa (26/7/2016) kemarin waktu setempat, undian untuk cabang bulutangkis Olimpiade 2016 sudah dilakukan. 

Untuk nomor tunggal putra dan putri dibagi dalam 13 grup, di mana masing-masing grup terdiri dari tiga atau empat atlet. Mereka akan bertarung dengan sistem round robin, pemuncak klasemen akan lolos ke babak selanjutnya yang menggunakan sistem gugur.

Pada nomor ganda putra, ganda putri, dan ganda campuran terdapat empat grup, dengan masing-masing grup terdiri dari empat pasangan. Juga menggunakan sistem round robin, dua pasangan yang menempati posisi teratas lolos ke babak knock out. Selanjutnya akan dilakukan pengundian untuk menentukan siapa yang akan berhadapan dengan siapa.

Berikut pembagian grup tersebut:

Tunggal Putra
Grup A: Lee Chong Wei, Soren Opti, Derek Wong Zi Liang
Grup C: Chou Tien-chen, Yuhan Tan, Misha Zilberman
Grup D: Hu Yun, Pablo Abián, Jaspar Yu Woon 
Grup E: Lin Dan, Vladimir Malkov, David Obernorsterer, Nguyễn Tiến Minh
Grup G: Jan Østergaard Jørgensen, Raul Must, Brice Leverdez
Grup H: Srikanth Kidambi, Henri Hurskainen, Lino Muñoz
Grup I: Rajiv Ouseph, Sho Sasaki, Petr Koukal
Grup J: Tommy Sugiarto, Howard Shu, Osleni Guerrero
Grup K: Marc Zwiebler, Scott Evans, Ygor Coelho de Oliveira
Grup L: Viktor Axelsen, Lee Dong-keun, Boonsak Ponsana
Grup M: Ng Ka Long, Pedro Martins, Martin Giuffre
Grup N: Son Wan-ho, Artem Pochtarev, Jacob Maliekal
Grup P: Chen Long, Kevin Cordón, Adrian DzióÅ‚ko, Niluka Karunaratne

Tunggal Putri
Grup A: Carolina Marín, Nanna Vainio, Line Kjærsfeldt
Grup C: Sung Ji-hyun, Delphine Lansac, Liang Xiaoyu
Grup D: Kirsty Gilmour, Linda Zechiri, Sabrina Jaquet
Grup E: Li Xuerui, Iris Wang, Telma Santos, Lianne Tan
Grup G: Saina Nehwal, Marija Ulitina, Lohaynny Vicente
Grup H: Porntip Buranaprasertsuk, Kate Foo Kune, Chen Hsuan-yu
Grup I: Bae Yeon-ju, Jeanine Cicognini, Özge Bayrak
Grup J: Nozomi Okuhara, Vũ Thị Trang, Lindaweni Fanetri
Grup K: Akane Yamaguchi, Kristína Gavnholt, Tee Jing Yi
Grup L: Ratchanok Intanon, Yip Pui Yin, Kati Tolmoff
Grup M: Pusarla Sindhu, Michelle Li, Laura Sárosi
Grup N: Tai Tzu-ying, Natalia Perminova, Elisabeth Baldauf
Grup P: Wang Yihan, Chloe Magee, Karin Schnaase

Ganda Putra:
Grup A: Lee Yong-dae / Yoo Yeon-seong, Lee Sheng-mu / Tsai Chia-hsin, Vladimir Ivanov / Ivan Sozonov, Matthew Chau / Sawan Serasinghe
Grup B: Fu Haifeng / Zhang Nan, Phillip Chew / Sattawat Pongnairat, Michael Fuchs / Johannes Schöttler, Goh V Shem / Tan Wee Kiong
Grup C: Kim Gi-jung / Kim Sa-rang, Mathias Boe / Carsten Mogensen, Adam Cwalina / Przemysław Wacha, Marcus Ellis / Chris Langridge
Grup D: Mohammad Ahsan / Hendra Setiawan, Chai Biao / Hong Wei, Manu Attri / B. Sumeeth Reddy, Hiroyuki Endo / Kenichi Hayakawa

Ganda Putri
Grup A: Misaki Matsutomo / Ayaka Takahashi, Eefje Muskens / Selena Piek, Jwala Gutta / Ashwini Ponnappa, Puttita Supajirakul / Sapsiree Taerattanachai
Grup B: Jung Kyung-eun / Shin Seung-chan, Luo Ying / Luo Yu, Christinna Pedersen / Kamilla Rytter Juhl, Eva Lee / Paula Lynn Obanana
Grup C: Nitya Krishinda Maheswari / Greysia Polii, Heather Olver / Lauren Smith, Poon Lok Yan / Tse Ying Suet, Vivian Hoo Kah Mun / Woon Khe Wei
Grup D: Tang Yuanting / Yu Yang, Chang Ye-na / Lee So-hee, Gabriela Stoeva / Stefani Stoeva, Carla Nelte / Johanna Goliszewski

Ganda Campuran
Grup A: Zhang Nan / Zhao Yunlei, Praveen Jordan / Debby Susanto, Lee Chun Hei / Chau Hoi Wah, Michael Fuchs / Birgit Michels
Grup B: Joachim Fischer / Christina Pedersen, Xu Chen / Ma Jin, Robert Mateusiak / Nadieżda Zięba, Chris Adcock / Gabrielle Adcock
Grup C: Tontowi Ahmad / Liliyana Natsir, Bodin Issara / Savitree Amitrapai, Chan Peng Soon / Goh Liu Ying, Robin Middleton / Leanne Choo
Grup D: Ko Sung-hyun / Kim Ha-na, Phillip Chew / Jamie Subandhi, Jacco Arends / Selena Piek, Kenta Kazuno / Ayane Kurihara

Share on Google Plus

About Unknown

This is a short description in the author block about the author. You edit it by entering text in the "Biographical Info" field in the user admin panel.
    Blogger Comment
    Facebook Comment

0 komentar :

Posting Komentar